01.07.2014 21:35
    Поделиться

    Рафаэль Надаль сенсационно проиграл 144-й ракетке мира

    Неожиданности во вторник во Всеанглийском клубе лаун-тенниса и крокета не закончились на поражении россиянки Марии Шараповой от немки Анжелики Кербер.

    Вслед за экс-лидером Женской теннисной ассоциации (WTA) на Уимблдоне-2014 проиграл и лучший на сегодня представитель Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Так, первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в четвертьфинал Уимблдона. В четвертом круге 28-летний уроженец Мальорки уступил в четырех сетах недавнему юниору, 19-летнему австралийцу с греческими корнями Нику Киргиосу, занимающему лишь 144-ю строчку в рейтинге - 6:7 (5:7), 7:5, 6:7(5:7), 3:6. Организаторы дали перспективному талантливому игроку уайлд кард, специальное приглашение - и не ошиблись.

    Это был первый очный матч между спортсменами. Теперь в четвертьфинале Уимблдонского турнира Киргиос, который впервые, естественно, пробился в данную стадию чемпионата "Большого шлема", сыграет с еще одним представителем "новой волны" в теннисе - канадцем Милошом Раоничем.

    Поделиться