30.06.2014 23:51
    Поделиться

    Потоки беженцев из Украины в Россию увеличились

    Количество украинских беженцев вновь растет. Если после объявления временного прекращения огня поток бегущих от бомбежек несколько снизился, то теперь российские спасатели вновь фиксируют новые антирекорды. Всего за несколько дней количество прибывших в пункты временного размещения людей возросло с 12,5 тысячи до 17 тысяч человек.

    И это притом что силами МЧС беженцев из пунктов вывозят самолетами по 10 различным российским регионам. В основном в Россию от войны бегут женщины, дети и старики, за которыми необходим особый медицинский и психологический уход. На совещании глава МЧС России Владимир Пучков потребовал наладить персональный контроль за каждым беженцем. При этом министр отметил, что все базы Росрезерва готовы оказать помощь и в Центральном, и Южном округах.

    Пучков поставил задачу авиации МЧС выделить еще три воздушных судна, чтобы оперативно решать проблему доставки людей из Ростовской области в другие регионы, так как Ростовская область уже перегружена.

    Накануне авиация МЧС двумя бортами доставила несколько сотен украинцев в Волгоградскую область и Дагестан. Два борта приземлились в аэропорту Минеральных Вод. Вынужденные переселенцы будут размещены в стационарных пунктах временного размещения на туристических базах "Дельфин" и "Леззет". А в Ростовскую область из Подмосковья прибыла колонна из 12 грузовиков с продовольствием и гуманитарным грузом общим весом в 90 тонн.

    Поделиться