01.07.2014 14:24
    Поделиться

    Самарский "ЦСКБ-Прогресс" преобразован в ОАО

    ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс", расположенное в Самаре, преобразовано в ОАО "Ракетно-космический центр "Прогресс", сообщила во вторник пресс-служба предприятия.

    Сто процентов акций ОАО находятся в собственности государства в лице Росимущества. В совет директоров вошли пять человек: начальник управления Роскосмоса Михаил Хайлов, заместитель начальника управления Роскосмоса Олег Плешаков, замначальника управления Роскосмоса Михаил Новиков, заместитель руководителя ТУ Росимущества в Самарской области Олеся Грицюк и первый заместитель гендиректора - главный инженер Сергей Тюлевин.

    По условиям приватизации генеральным директором ОАО "РКЦ "Прогресс" назначен Александр Кирилин, занимавший аналогичную должность в ФГУП "ГНПРКЦ "ЦСКБ-Прогресс".

    Как отметили в пресс-службе завода, реорганизация не влечет за собой изменение тематики деятельности предприятия, а также условий труда, оплаты и численности персонала.

    Кроме того, ФГУП "Научно-производственное объединение автоматики имени академика Н. А. Семихатова" и ФГУП "Научно-исследовательский институт командных приборов" также преобразованы в открытые акционерные общества, 100 процентов акций которых находятся в федеральной собственности, с последующим внесением 100 процентов акций минус одна акция каждого из них в качестве вклада РФ в уставный капитал ОАО "РКЦ "Прогресс".

    Ориентировочной датой вхождения этих предприятий в качестве дочерних обществ в интегрированную структуру ОАО "РКЦ "Прогресс" является декабрь 2014 года.

    Реорганизация проведена в соответствии с Указом Президента от 17 апреля 2012 года и распоряжением Правительства РФ от 4 июня 2012 года.

    Поделиться