01.07.2014 16:45
    Поделиться

    Чеченская авиакомпания открывает рейсы из Крыма в Турцию и Армению

    Чеченская авиакомпания "Грозный-Авиа" запускает новые международные маршруты из Симферополя в Стамбул, Анталью (Турция) и Ереван (Армения), сообщили 1 июля в министерстве транспорта и связи ЧР.

    Решение о допуске республиканского авиаперевозчика к международным рейсам из Симферополя принято Министерством транспорта РФ.

    Как сообщил коммерческий директор авиакомпании "Грозный-Авиа" Сергей Петров, первые рейсы ожидаются уже в сентябре текущего года. К этому времени, по его словам, авиакомпании необходимо решить ряд технических вопросов: согласовать авиатарифы, расписание и условия обслуживания в аэропортах назначений. Он отметил, что "Грозный-Авиа" планирует ежедневно осуществлять воздушные сообщения по предоставленным новым маршрутам. По мере необходимости частоту этих рейсов также планируется увеличить.

    По словам Петрова, новые рейсы будут выполняться на самолетах Як-42, допущенных к полетам Росавиацией. Он также рассказал, что авиакомпанией в Росавиацию подана заявка на осуществление полетов по маршруту Симферополь - Ставрополь.

    Напомним, аэропорт Симферополя открыт для выполнения международных полетов в начале июня.

    Поделиться