01.07.2014 14:01
    Поделиться

    Дмитрий Медведев прибыл во Владикавказ

    Премьер-министр России Дмитрий Медведев прибыл во Владикавказ для проведения заседания правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северокавказского федерального округа.

    Речь пойдет о реализации государственной промышленной политики на территории СКФО и подготовке кадров. В заседании примут участие вице-премьер Александр Хлопонин, полпред президента в СКФО Сергей Меликов, министр по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов, глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов, министр промышленности и торговли Денис Мантуров, глава Минэнерго Александр Новак, представители профильных ведомств, главы регионов.

    Ранее в рамках этой программы на Ставрополье были созданы три межрегиональных отраслевых центра по подготовке специалистов инженерных и рабочих специальностей, Они открылись на базе Ставропольского государственного аграрного университета, Георгиевского регионального колледжа "Интеграл" (готовят специалистов в области энергетики) и Северо-Кавказского федерального университета в Пятигорске (кадры в области сервиса и туризма).

    Партнерская сеть межрегиональных ресурсных центров представлена 73 профессиональными образовательными организациями, расположенных как на Северном Кавказе, так и в других субъектах РФ, разработано 59 основных профессиональных образовательных программ, 82 программы повышения квалификации и переподготовки кадров. Более 50 предприятий стали партнерами центров.

    Поделиться