01.07.2014 08:57
    Поделиться

    В Южной Корее появится мемориал и парк в память о жертвах "Севоля"

    В память о жертвах крушения парома "Севоль" недалеко от места трагедии будет построен мемориал и разбит специальный парк. А 16 апреля, когда затонуло судно, будет объявлен Днем памяти. Об этом в ходе заседания правительства заявил премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон.

    Напомним, что паром "Севоль", который следовал по маршруту Инчхон - Чечжу, затонул утром 16 апреля этого года. В результате крушения погибли и пропали без вести 304 человека. Большинство жертв составили школьники старших классов в возрасте 14-16 лет. Эта трагедия стала настоящим шоком для всей страны.

    Как заявил премьер-министр Южной Кореи Чон Хон Вон большой мемориал и парк в память о жертвах трагедии будет разбит в городе Чиндо провинции Южная Чолла. У побережья этого региона и затонул паром "Севоль". Глава правительства подчеркнул, что эти сооружения будут также напоминать о важности мер безопасности. Как сейчас уже стало ясно, большого количества жертв можно было избежать, если бы компания-оператор парома, службы спасения и различные структуры, занимающиеся организацией движения на море, не нарушали бы различные правила и инструкции.

    Тем временем следователи выяснили, что в период с 2003 по 2011 год на судах компании "Чхонхэчжин Хэун", которая была компанией-оператором "Севоля", различные происшествия и крупные аварии происходили как минимум пять раз, причем в этих случаях виноват был экипаж. К счастью, тогда обходилось без жертв, но именно те аварии и предопределили трагедию с "Севолем".

    Поделиться