02.07.2014 09:55
    Поделиться

    КХЛ: "Лев" не примет участие в сезоне-2014/15

    Пражский "Лев" уже точно не сможет принять участие в сезоне КХЛ-2014/15, об этом сообщается на официальном сайте лиги.

    "Лев" по примеру "Донбасса" берет "академический спортивный" отпуск. При этом он остается полноправным членом Континентальной хоккейной лиги и при формировании необходимого бюджета сможет через год вновь войти в число участников чемпионата. В настоящее время руководство КХЛ прорабатывает юридические аспекты сложившейся  ситуации", - говорится в сообщении.

    Ранее стало известно, что чешская команда испытывает затруднения с финансированием и может сняться с чемпионата вслед за московским "Спартаком". Впоследствии клуб подтвердил, что существуют определенные сложности, однако до определенного момента не было ясно, сможет ли команда продолжить выступление в КХЛ. Между тем, ряд хоккеистов покинули "Лев" - Иржи Новотны, Джастин Азеведу, Иржи Секач и другие. А затем на официальном сайте команды появилось сообщение, в котором подтверждался отказ от участия в следующем сезоне.

    "После долгих переговоров вынуждены с сожалением сообщить, что "Лев" не примет участия в сезоне-2014/15 в КХЛ, поскольку клуб не смог обеспечить необходимое финансирование для дальнейшего функционирования команды на том же уровне", - говорится в заявлении.

    Сообщается, что одной из причин этого стал отказ спонсоров от дальнейшего финансирования команды. Бюджет клуба сформирован лишь на половину за счет средств акционеров.

    Поделиться