02.07.2014 19:25
    Поделиться

    Многодетным семьям Тюмени начали давать землю

    Многодетным семьям Тюмени начали выдавать земельные участки
    Властям Тюменской области понадобилось почти два с половиной года, чтобы найти вблизи областного центра свободные земли и подготовить их для передачи очередникам. Первые уведомления уже разосланы участникам программы.

    Выделение земли долгое время сдерживало ее элементарное отсутствие. В то время как в районах за два года удалось обеспечить наделами более 1,8 тысячи семей, в областном центре - ни одной. Проблему удалось решить благодаря вовлечению в оборот почти 500 гектаров федеральных земель.

    Поселки для семейных кланов вскоре появятся в районе деревень Плеханова и Падерино, а также села Гусева и поселка Московского. Все они расположены максимум в десяти минутах езды от города.

    В этом году участки получат около 500 многодетных тюменских семей. Остальным очередникам, а их сегодня в областном центре более трех тысяч, землю будут передавать по мере подготовки площадок.

    Справка "РГ"

    Программа выделения земельных участков семьям, имеющим трех и более детей, реализуется в регионе с 2011 года. Те, кто имеет право бесплатно получить землю, могут обратиться в органы местного самоуправления по месту жительства.

    Поделиться