01.07.2014 23:12
    Поделиться

    Имя Криштиану Роналду стало самым популярным среди создателей вирусов

    Одна из крупнейших компаний, специализирующихся на производстве антивирусных программ, провела исследование, согласно которому преступники в интернете чаще всего используют имя португальца Криштиану Роналду для распространения вредоносных программ.

    Как сообщают мировые информационные агентства, эта компания составила список из одиннадцати участников ЧМ-2014, получивших своеобразные красные карточки за то, что веб-страницы, на которых фигурируют их имена, представляют серьезный риск для тех, кто на них переходит.

    Само собой, Криштиану Роналду - вне конкуренции и занимает первое место, вслед за ним идет лидер сборной Аргентины Лионель Месси, голкипер команды Испании Касильяс, а также бразилец Неймар.

    Самая большая опасность подстерегает футбольных фанатов при посещении сайтов, с которых можно скачать экранную заставку или посмотреть видео. Так, при запросе на поиск контента с именем Криштиану Роналду риск перейти на сайт, который может содержать программы для показа рекламы и рассылки нежелательной почты, фишинг, вирусы, шпионские и другие вредоносные программы, составляет 3,76 процента.

    Поделиться