02.07.2014 10:45
    Поделиться

    Ракетный комплекс "Тополь" отправили на рок-фестиваль

    На проводимой с 4 по 6 июля в Тверской области информационно-агитационной акции Минобороны "Вместе - мы сила!" в рамках рок-фестиваля "Нашествие" будут показаны боевые агрегаты ракетного комплекса стратегического назначения "Тополь".

    Сегодня их в составе колонны и в сопровождении военной автоинспекции отправили на 350-километровый марш. Он проложен из пункта постоянной дислокации Бологоевской ракетной дивизии (Тверская область) к месту проведения фестиваля в населенном пункте Большое Завидово.

    Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны полковник Игорь Егоров сказал корреспонденту "РГ", что во время рок-фестиваля расчет автономной пусковой установки вместе с агрегатами "Тополя" и машиной обеспечения боевого дежурства будут находиться на площадке "Нашествия". Участники и гости фестиваля смогут осмотреть стратегический комплекс, познакомиться с условиями жизни и быта ракетчиков в полевых условиях, а также сфотографироваться на фоне этого мощного оружия.

    Военнослужащие Бологоевской дивизии РВСН расскажут всем желающим о тактико-технических характеристиках и боевых возможностях "Тополя" и  покажут его узлы и отсеки.

    Поделиться