03.07.2014 07:30
    Поделиться

    Боксер Денис Лебедев назвал имена следующих соперников

    Чемпион мира среди профессионалов по версии Всемирной боксерской ассоциации (WBA) Денис Лебедев может выбрать для свободной защиты титула в первой тяжелой категории обязательного претендента - поляка Павла Колодзея. Об этом Денис Лебедев сообщил корреспонденту "РГ".

    Колодзей с декабря 2013 года занимает первую строчку в рейтинге WBA, опережая в данный момент Илунгу Макабу, представляющего ЮАР, и россиянина Григория Дрозда.

    - Колодзей - обязательный претендент на титул чемпиона мира. Мне сейчас предстоит свободная защита, но я могу пригласить на бой и его. У нас как: я делаю соперникам предложение, а их право согласиться или отказаться, - сказал Денис Лебедев.

    Он отметил, что в настоящий момент они с руководителем крупной промоутерской компании Андреем Рябинским рассматривают три кандидатуры возможных соперников на бой в рамках свободной защиты титула. Кроме Колодзея, Лебедев назвал другого поляка - Кшиштофа Гловацкого, занимающего в рейтинге WBA 10 строчку.

    По словам Дениса Лебедева, этот матч состоится в конце сентября или начале октября, скорее всего, в Москве. "Чтобы наши люди могли вживую и в удобное время посмотреть хорошие бои, а не только по трансляциям из Америки или какой-то еще страны", - отметил боксер.

    Напомним, что предыдущий бой Денис Лебедев провел 17 мая 2013 года, проиграв из-за сильного рассечения панамцу Гильермо Джонсу. 18 октября 2013 года WBA лишила победителя титула чемпиона мира по результатам допинг-пробы. Матч-реванш между этими соперниками был назначен на 25 апреля 2014 года, однако не состоялся, поскольку панамец вновь попался на применении запрещенных препаратов за несколько часов до начала встречи. Таким образом перерыв между боями Лебедева составит более года.

    - Ничего хорошего в этом конечно, нет, - признал Денис. - Один бой в год - это очень мало, тем более, что мне уже почти 35 лет, и, наверное, через несколько лет предстоит заканчивать с боксом. Как минимум, я считаю, должно быть три поединка за 12 месяцев. Но что поделаешь, если именно так сейчас складывается моя карьера.

    Отметим, что всего с 2001 года Денис Лебедев провел 26 боев и потерпел лишь одно поражение.

    Поделиться