03.07.2014 20:21
    Поделиться

    В четверг в ГУМе раздали 180 тысяч порций эскимо

    В четверг в ГУМе в раздавали бесплатное мороженое. 14 дополнительных точек раздачи, 180 тысяч знаменитого Эскимо-все это в честь дня мороженого.

    Посетители из разных уголков планеты наслаждаются вкуснейшим мороженым. Для них приготовили 14 дополнительных точек раздачи, 180 тысяч знаменитого Эскимо в шоколадной глазури. И все это в честь дня мороженого. 60 лет назад был издан приказ, после которого началась продажа лакомства. С недавних пор каждый год третьего июля в ГУМе широко отмечают это событие. Весь день москвичи и гости столицы получают угощение из рук знаменитостей: Лариса Рубальская, Татьяна Тарасова, Денис Мацуев, Алексей Немов, Андрис Лиепа, Ингеборга Дапкунайте и многие другие на один день стали добрыми мороженщиками.

    Организаторы праздника уверяют - вкус лакомства не изменился. Секрет рецепта Эскимо не раскрывают, держат в строгой тайне. Однако, своими предположениями о неизменности вкуса с "РГ" поделился актер-мороженщик Игорь Янковский:

    - Я думаю, его секрет - хорошие продукты, без консервантов. И, конечно же, соблюдения ГОСТа, а он в Советском Союзе был очень правильным!

     

    "Цена мороженого-одна улыбка! Вот девушка, вы так красиво улыбаетесь, вам можно сразу парочку дать. Сегодня праздник, давайте все будем улыбаться!", - громко и радостно встречает гостей еще один "мороженщик" - генеральный директор ГУМа  Теймураз Гугуберидзе.

    Кем вам больше нравится работать: директором или мороженщиком?

    Теймураз Гугуберидзе: Вы знаете, оно в совмещении все замечательно. Всегда нужно балансировать.

    Вы сами в детстве ели это мороженое?

    Теймураз Гугуберидзе:  До сих пор продолжаю есть! В детстве это было мечтой, и сейчас я продолжаю мечтать!

    В чем главный секрет мороженого?

    Теймураз Гугуберидзе: Душа и любовь к ГУМу! Именно для того, чтобы сохранять этот волшебный вкус я и работаю директором.

    Стив и Мишель из Калифорнии:

    Тут очень хорошее мороженое, и очень здорово, что оно бесплатное. У нас нет рублей, поэтому мы не смогли бы его попробовать за деньги. Когда мы были в Сиднее, там тоже раздавали мороженое. Кстати,  Россия - замечательная страна: очень много деревьев, лесов и много красивых больших домов.

    Поделиться