03.07.2014 17:33
    Поделиться

    Ополчение: Расстрел поста ГАИ в Донецке - провокация силовиков

    Расстрел сотрудников наряда ГАИ в Донецке - провокация украинских силовиков, передает "Интерфакс" заявление правительства Донецкой народной республики. Напомним, что днем в четверг 3 июня двое неизвестных в камуфляжной форме обстреляли наряд ГИБДД и скрылись.

    "На улице Артемовской возле путепровода за железнодорожным вокзалом двое неизвестных в камуфляжной форме расстреляли наряд ГАИ. Трое сотрудников милиции погибли, один - в тяжелом состоянии", - рассказали в Главном управлении МВД Украины в Донецкой области.

    Свидетели обратили внимание на георгиевские ленты на нападавших, однако в ДНР отрицают причастность ополченцев к этому преступлению.

    "Георгиевские ленты являются одним из отличительных знаков бойцов ополчения, - уточнили в в пресс-службе премьер-министра ДНР Александра Бородая. - Однако милиционеры были расстреляны из пистолетов-пулеметов иностранного производства калибра 9 мм, которых нет на вооружении у ополчения".

    По мнению руководства ДНР, "силовики в очередной раз пытаются дискредитировать Донецкую народную республику, чтобы отвлечь внимание от военных преступлений украинской армии".

    Поделиться