03.07.2014 15:54
    Поделиться

    Вице-глава "Города без наркотиков" не признал свою вину в суде

    Один из экс-руководителей фонда "Город без наркотиков" Евгений Маленкин, обвиняемый в лишении свободы реабилитанток фонда, не признает вину в судебном заседании, сообщили в пресс-службе Свердловского областного суда.

    Напомним, сегодня, 3 июля, прошло первое открытое судебное заседание по уголовному делу в отношении Маленкина, а также четверых его сообщников. Органы следствия, в зависимости от роли каждого, обвиняют их в сбыте наркотиков (п. "г" ч.3 ст.228.1 УК РФ), в незаконном лишении свободы (ч.3 ст.33, ч.1 ст.127 УК РФ), приобретении шпионских устройств (ст.138.1 УК РФ), грабеже (п. п. "а", "д" ч.2 ст.161 УК РФ), служебном подлоге (ч.2 ст.292 УК РФ) и по ряду других статей.

    "В ходе судебного заседания гособвинитель огласил обвинительное заключение. Суд выяснил мнение подсудимых относительно предъявленных обвинений. Частично вину признал лишь один обвиняемый, остальные подсудимые вину отрицают", - говорится в сообщении.

    Сторона защиты заявила ходатайство о возвращении дела прокурору для устранения препятствий в его рассмотрении. Однако суд отказал в удовлетворении этого ходатайства.

    Следующее заседание суда состоится 9 июля.

    Поделиться