02.07.2014 23:50
    Поделиться

    Посол Беларуси возложил венок к Могиле Неизвестного Солдата в Москве

    Вчера в Москве, в канун 70-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, состоялась торжественная церемония возложения венка от имени Президента Беларуси Александра Лукашенко к Могиле Неизвестного Солдата у Кремлевской стены и цветов к памятным знакам "Город-герой Минск" и "Брестская крепость-герой" в Александровском саду.

    В мероприятии приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в России Игорь Петришенко, ветераны Великой Отечественной войны, заместители Госсекретаря - члены Постоянного Комитета Союзного государства Иван Бамбиза и Алексей Кубрин и другие. Военный образцовый оркестр Почетного караула исполнил Государственный гимн Беларуси, а рота почетного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка торжественным маршем прошла перед участниками возложения.

    "Отрадно, что наш главный праздник - День Независимости - братья-россияне давно принимают как свой, - заметил посол. - Всем мирного неба, счастья, благополучия. Пусть всегда ярко светит солнце над нами и будет мирное небо над головой, чтобы мы никогда не знали ужасов войны".

    Поделиться