04.07.2014 14:35
    Поделиться

    ФИФА грозит сборной Нигерии дисквалификацией

    Международная федерация футбола (ФИФА) может дисквалифицировать сборную команду Нигерии, которая на чемпионате мира в Бразилии дошла до 1/8 финала, уступив на этой стадии Франции со счетом 0:2. 

    ФИФА, сообщает AFP, недовольна вмешательством государства в дела национальной федерации. Как оказалось, министр спорта Нигерии Тэмми Данагого уволил членов исполнительного комитета федерации и назначил единственным администратором организации Лоуренса Катикена.

    Решение было принято после того, как нигерийские футболисты не смогли выйти в четвертьфинал чемпионата мира в Бразилии. Данагого действовал через верховный суд штата Плато, постановлением которого президент федерации и исполнительный комитет федерации были отстранены от должности. 

    Напомним, в 2010 году сборная Нигерии уже находилась под угрозой дисквалификации ФИФА, когда правительство уволило руководство национальной федерации футбола - тоже за невыход из группы. Тогда в дело вмешался президент и отменил решения правительства.

    По данным зарубежных СМИ, сборной Нигерии может грозить двухлетнее отстранение от участия во всех международных соревнованиях под эгидой ФИФА.

    Поделиться