04.07.2014 14:03
    Поделиться

    В Крыму отдохнут 250 детей из Смоленской области

    Смоленская область получила из федерального бюджета 6,35 миллиона рублей для организации детского отдыха в Крыму. По словам вице-губернатора Ольги Окуневой, эти средства дадут возможность отдохнуть у моря 250 юным смолянам.

    - Наши ребята отправятся отдыхать в Крым в августе, - сообщила Ольга Окунева. - В настоящее время решается вопрос о том, какая компания и каким образом доставит туда детей. Мы хотим, чтобы это был авиаперелет. Бесплатные путевки, в первую очередь, достанутся, конечно, ребятам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. Рассчитываем, что отдохнуть в Крыму в этом году смогут не меньше 250 юных смолян.

    Стоимость одной путевки в санаторий составляет около 15 тысяч рублей, такой же суммой располагают власти региона для доставки ребенка в Крым и обратно.

    В 2014 году стоимость детской оздоровительной кампании в Смоленской области превышает 270 миллионов рублей, при этом 193,4 миллиона рублей выделено из региональной казны, почти 24 миллиона рублей - из местных бюджетов, остальное получено из федерального бюджета. В кампании участвует 380 оздоровительных учреждений, включая 16 стационарных, 362 лагеря с дневным пребыванием детей, два стационарных палаточных лагеря. По информации администрации региона, летом 2014 года организованно отдохнут и поправят свое здоровье 20150 детей.

    Поделиться