04.07.2014 14:19
    Поделиться

    Калининградских чиновников отправили на танкодром

    Главы калининградских муниципалитетов и министры областного правительства во главе с губернатором Николаем Цукановым прошли учебно-методический мобилизационный сбор на военном полигоне Балтийского флота "Солдатово".

    Военные сборы для чиновников проводились под руководством начальника береговых войск БФ Героя России генерал-майора Андрея Гущина. После проведения инструктажа по требованиям безопасности представители власти были разделены на группы и распределены по учебным местам.

    Первым учебным местом стал танкодром, где "запасники" смогли испробовать себя не только в качестве "десанта" бронетранспортеров БТР-82А и боевой машины пехоты БМП-2, но и в роли водителей-механиков и наводчиков-операторов.

    Следующим этапом стала огневая подготовка. Чиновники вели учебные стрельбы из пистолета Макарова, автомата и пулеметов Калашникова (АК-74М, РПК-74, ПКП "Печенег"), ручных и станковых гранатометов (РПГ-7, АГС-17 "Пламя").

    Как сообщили в отделе информационного обеспечения пресс-службы ЗВО по Балтийскому флоту, в общей сложности в плановом мероприятии было задействовано 20 единиц военной и специальной техники, до 100 единиц различного стрелкового вооружения, участвовали более 150 военнослужащих БФ и представителей органов исполнительной власти Калининградской области.

    Поделиться