04.07.2014 14:32
    Поделиться

    Милонов предложил запретить ходить по Петербургу топлесс

    В Петербурге мужчинам могут запретить появляться на улице с оголенным торсом. Такое предложение внес глава комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов.

    Как сообщает пресс-служба депутата, Милонов намерен разработать соответствующие поправки в петербургский закон об административных правонарушениях.

    По мнению парламентария, мужчины, выходящие на улицы города и посещающие музеи, рестораны или магазины топлесс либо в пляжных костюмах, оскорбляют остальных горожан, соблюдающих подобающий дресс-код в культурной столице.

    - Милонов уверен, что люди должны понимать, какой наряд уместен для конкретной ситуации, а какой нет. При этом он добавляет, что вероятные ограничения не будут затрагивать отдыхающих на пляжах, в парках и подобных местах, - говорится в сообщении.

    Сумма штрафа за неподходящий гардероб пока не определена.

    Напомним, Виталий Милонов известен целым рядом нравственных законов и законодательных инициатив. Депутат является автором городского закона о запрете пропаганды нетрадиционной сексуальной ориентации среди несовершеннолетних, также он призывал не пускать в Россию победителя последнего "Евровидения" Томаса Нойвирта - артиста-трансвестита, выступающего под именем Кончита Вурст.

    Кроме того, парламентарий обратился к главе МВД с предложением создать "полицию нравов" - специальное подразделение, которое будет целенаправленно заниматься профилактикой нравственности и пресечением любых аморальных действий.

    Поделиться