04.07.2014 15:39
    Поделиться

    В Ростовской области открыли полевой госпиталь для беженцев

    В Ростовской области приступил к работе мобильный госпиталь Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. Врачи принимают первых пациентов.

    - Госпиталь оснащен четырьмя пневмокаркасными модулями: операционная, модуль для оказания амбулаторной помощи, приемно-сортировочное отделение и изолятор особо опасных инфекций. В сутки он способен принять 100 - 150 человек. Здесь мы оказываем первую врачебную и экстренную помощь и решаем вопрос о дальнейшей транспортировке в лечебные учреждения, - уточнил начальник полевого мобильного госпиталя МЧС России Антон Попов.

    - Решение о развертывании полевого медицинского госпиталя в ростовском городе Донецке принято в связи с тем, что количество прибывающих граждан Украины постоянно увеличивается, - сообщила представитель ГУ МЧС по региону Марина Чернявская.

    За минувшие сутки в Ростовской области размещено 1605 человек, в том числе 599 детей. Из них около тысячи нашли кров у родственников и знакомых, остальные временно живут в палаточных лагерях. В общей сложности в донском регионе находится более 22 тысяч граждан Украины.

    Поделиться