04.07.2014 08:56
    Поделиться

    На Южном Урале будут строить дешевое жилье

    Челябинская область вошла в проект "Жилье для российской семьи". Первые соглашения по программе строительства на Южном Урале жилья экономкласса были заключены регионом с минстроем России и Агентством по ипотечному и жилищному кредитованию.

    Как сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области, основной задачей программы "Жилье для российской семьи" является увеличение объемов ввода и снижение цен на квартиры экономического класса. Застройщикам окажут помощь в обеспечении земельных участков инженерной инфраструктурой в размере до 4 тысяч рублей на квадратный метр общей площади. Это позволит продавать жилье, построенное в рамках программы, по цене до 30 тысяч рублей за квадратный метр. Среди тех, кто имеет право на участие в программе семьи, в которых на человека приходится менее 18 метров общей площади, граждане из ветхих и аварийных домов, многодетные семьи, ветераны боевых действий.

    Подписанные соглашения являются особо важными для региона, подчеркивают в областной администрации, поскольку повышение доступности жилья является одним из приоритетных пунктов Стратегии развития Южного Урала до 2020 года. Помимо Челябинской области в проекте будут участвовать еще 15 субъектов РФ. В рамках программы до конца 2017 года в 16 регионах планируется построить 8,4 миллионов квадратных метров жилья.

    Поделиться