05.07.2014 03:10
    Поделиться

    Неймар больше не сыграет на ЧМ-2014

    Лидер сборной Бразилии из-за травмы позвонков больше не сможет сыграть на текущем чемпионате мира. Эту информацию подтвердил врач "селесао" Родриго Ламар, который отметил, что 22-летний нападающий вынужден будет пропустить из-за этого повреждения около двух недель.

    Чуть ранее наставник Бразилии Луис Фелипе Сколари признался, что Неймар находится в ужасном состоянии, и что он не может сдержать слез.

    "Удивительно - за фол на Неймаре соперник не получил предупреждения, а в более простой ситуации рефери показал карточку Тиагу Силве. Сейчас Неймар в больнице, и у него болят ребра. Он плачет. Ему крайне трудно будет восстановиться к игре с Германией", - рассказал Сколари сразу по окончании четвертьфинального матча против Колумбии, в котором бразильцы выиграли со счетом 2:1.

    Инцидент с травмой Неймара случился уже в самой концовке встречи, после того, как ему коленом по спине попал Хосе Сунига, не получивший за этот эпизод даже желтой карточки. В результате Неймар покинул поле на носилках.

    Добавим, что в полуфинальном поединке с Германией бразильцы не смогут рассчитывать из-за дисквалификации на капитана команды Тьяго Силву, открывшего счет в матче с Колумбией. Что касается Неймара, то он еще до вчерашней игры испытывал проблемы со здоровьем, правда тогда у него болела нога. Отметим, что на чемпионате мира форвард "Барселоны" провел пять матчей, и забил в них четыре гола.

    Поделиться