06.07.2014 15:19
    Поделиться

    Под Тулой пьяный житель Подмосковья угнал машину с ребенком

    В городе Чекалин Суворовского района Тульской области молодой человек пытался увезти четырехлетнего мальчика на угнанной машине. В настоящее время злоумышленник задержан, жизни и здоровью малыша ничего не угрожает, сообщил "РГ" руководитель пресс-службы территориального главка МВД Андрей Ярцев.

    Как установила полиция, 33-летний житель Московской области, отдыхая в Чекалине, увидел на одной из улиц "Ниву" с незакрытой дверью и вставленными в замок зажигания ключами. Обстоятельства показались ему настолько соблазнительными, что он сел в машину, но поехал не сразу. Сначала молодой человек подозвал к себе гулявшего рядом четырехлетнего мальчика и предложил тому покататься.

    Малыш согласился и доверчиво забрался на колени к незнакомому дяде. Заполучив ребенка в заложники, московский гость завел машину и уехал.

    Далеко уехать ему не удалось - примерно через триста метров автомобиль застрял в небольшом овраге. Тут к нему подбежали местные жители, видевшие, как он угонял машину и увозил малыша. Горожане отобрали мальчика, а похитителя сдали полиции. Позже экспертиза показала, что задержанный был в состоянии сильного опьянения - в его крови оказалось 1,3 промилле алкоголя.

    В настоящее время сотрудники полиции выясняют обстоятельства происшествия и устанавливают мотивы, побудившие мужчину совершить преступление. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения).

    Поделиться