06.07.2014 23:20
    Поделиться

    В Москве появятся 9 новых автобусных линий

    В Москве появится 9 новых автобусных маршрутов
    В ближайшее время в столице появится 9 новых автобусных линий, предложенных москвичами в ходе краудсорсингового проекта "Наши маршруты". Об этом на оперативном совещании сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. По его словам, новая маршрутная сеть города будет представлена в августе - начале сентября.

    Наивысшие оценки на сайте crowd.mos.ru получил маршрут автобуса от ТПУ "Планерная" через станцию метро "Сходненская", 13-й микрорайон Тушино к станциям "Волоколамская" и "Митино", рассказал Ликсутов. Кроме того, будут организованы предложенные москвичами маршруты, соединяющие районы Солнцево и Кунцево, Новые Черемушки и Зюзино, станции метро "Войковская" и "Водный стадион", "Щелковская" и "Медведково", Рижский вокзал и Трубную площадь, 3-й Павелецкий проезд и метро "Пролетарская". Организуют также подвоз к метро жителей района Васильцовский стан, а в Отрадном пустят автобус, проходящий через все значимые соцобъекты района. Эти девять предложений были отобраны из 1586 идей.

    Также от москвичей поступило более 1000 предложений по новым участкам выделенных полос, 9 идей признаны приоритетными и будут реализованы. Например, выделенная полоса появится на Хорошевском шоссе, Профсоюзной улице от станции метро "Коньково" до "Теплого стана", на Северянинском путепроводе в центр и в других местах (подробнее со списком лучших идей можно ознакомиться на сайте crowd.mos.ru). Как рассказал Ликсутов, большая часть предложений касалась Центрального округа, в частности, многие москвичи просят организовать "выделенку" на Садовом кольце, однако это решение пока не принято.

    Тем временем

    Мэр Москвы Сергей Собянин потребовал уволить главу управы Пресненского района за выкладывание ложной информации на портале "Наш город". Причиной такого решения стали случаи, когда в ответ на обращения граждан выкладываются поддельные фотоотчеты о том, что проблема якобы решена.

    Поделиться