06.07.2014 23:26
    Поделиться

    В Дагестане уничтожили одного боевика, троих полицейских ранили

    Вчера в селе Майдановское Унцукульского района Дагестана произошло боестолкновение между сотрудниками правоохранительных органов и боевиками. В результате один из бандитов уничтожен, трое полицейских получили ранения.

    Рано утром в воскресенье правоохранители наткнулись на сгоревшую машину. Было установлено, что возгорание произошло в результате взрыва. В самом автомобиле полицейские обнаружили обгоревший труп мужчины, а неподалеку еще одно тело. По предварительной версии, в салоне сработало взрывное устройство мощностью пять килограмм в тротиловом эквиваленте. После этого полицейские стали прочесывать близлежащую местность и на окраине села Майдановского наткнулись на группу боевиков.

    Бандиты открыли стрельбу, и в результате перестрелки трое полицейских получили тяжелые огнестрельные ранения. Один из них был ранен в плечо, второй в ногу, у третьего пострадавшего - касательное ранение руки. После этого все они были оперативно доставлены на вертолете пограничников в больницу Махачкалы.

    Ответным огнем один из нападавших был ликвидирован. Как сообщили в МВД республики, убитого боевика опознали уже вечером - он входил в местную группировку так называемого "горного сектора". Но в интересах следствия его имя пока не называется.

    После боя силовики отступили, а затем окружили населенный пункт и вошли в него. Ближе к вечеру воскресенья им удалось блокировать здание, в котором, по предварительной информации, скрывались боевики. Всех жителей села (а в нем около 20 подворий) проверили на причастность к незаконным вооруженным формированиям и на участие в воскресной стрельбе.

    Во время сдачи этого номера "РГ" в печать операция в селе Майдановское еще продолжалась, хотя правоохранители не исключали того, что с наступление темноты ее придется приостановить.

    Добавим, что на территории Унцукульского района Дагестана режим контртеррористической операции действует уже около месяца.

    Поделиться