Мошенники собирались "продать" пост заммэра Москвы за 3 млн евро

Аферисты предлагали за 3 млн евро всем желающим получить должность заместителя мэра Москвы. Об этом информирует РИА Новости.

По данным следствия, мошенники, мужчина и женщина, зарабатывали тем, что предлагали желающим построить карьеру в различных органах власти.

"В действительности подозреваемые, безработные жители столицы, не имели никакого отношения к органам власти и возможности оказывать подобного рода услуги", - сообщили в министерстве внутренних дел России.

Подозреваемые были задержаны с поличным при получении первой части требуемой суммы в размере полумиллиона евро.

"По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями УК РФ покушение на мошенничество", - заявила глава пресс-службы Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД РФ по Москве Ирина Волк ИТАР-ТАСС.