07.07.2014 12:10
    Поделиться

    В Краснодаре представят новый Суперкубок России по футболу

    Во вторник в столице Кубани будет представлен новый Суперкубок России по футболу. Это произойдет во время пресс-конференции, которая пройдет в формате телемоста между Москвой и Краснодаром.

    Сам поединок за престижный трофей между чемпионом страны московским ЦСКА и обладателем Кубка России "Ростовом", которым откроется футбольный сезон 2014/2015 годов, пройдет на краснодарском стадионе "Кубань" 26 июля.

    Как сообщили в министерстве спорта региона, в презентации примут участие вице-губернаторы Кубани Иван Перонко (он же является и главой федерации футбола в крае) и Николай Долуда, президент РФПЛ Сергей Прядкин и исполнительный директор премьер-лиги Сергей Чебан. Организаторы расскажут о новом Суперкубке России, подготовке к матчу и предстоящей "Недели футбола" в Краснодаре.

    В 2013 году ЦСКА в пятый раз стал обладателем почетного трофея, и кубок был передан клубу на вечное хранение. И вот теперь будет разыгран Суперкубок нового вида.

    Кстати

    Розыгрыш Суперкубка России пройдет в Краснодаре уже во второй раз. В начале марта 2011 года за обладание трофеем боролись "Зенит" и ЦСКА. Тогда победили питерцы со счетом 1:0. Решающий мяч в ворота армейцев провел нынешний полузащитник московского "Динамо" и сборной России Алексей Ионов.

    Поделиться