07.07.2014 18:27
    Поделиться

    В Пензе накануне Дня семьи появилась тройня

    Накануне Дня семьи, любви и верности из пензенского областного роддома встречали первую в этом году тройню. Она родилась у Кристины и Сергея Цыбяковых. У молодых родителей это первенцы, все - мальчики.

    Имена им еще не придумали. В этом увлекательном процессе обещали поучаствовать бабушки и дедушки. Кстати, одна из них - сама из пары близнецов.

    - Мы надеемся, что будут и девочки. Всех вырастим, было бы здоровье, - говорит новоиспеченная бабушка.

    По словам врачей, зачатие не было искусственным. Тем удивительнее, что на свет появились сразу три младенца. Они родились с приличным для тройни весом - около 2,5 килограммов каждый. Здоровье малышей и мамы не вызывает тревоги у врачей.

    Ставшая многодетной семья больше беспокоится по поводу жилья и обустройства быта. Молодые родители делят двухкомнатную квартиру с тещей. В их комнате едва разместились три кроватки. После рождения тройни Цыбяковы вправе рассчитывать сразу на получение материнского капитала, выделение бесплатного земельного участка и могут стать участниками жилищной программы для многодетных семей. Отдельных мер поддержки в случае рождения тройни не предусмотрено.

    Справка "РГ"
    По данным управления ЗАГС по Пензенской области в прошлом году в регионе было зарегистрировано две тройни и 146 двойняшек. Всего было выдано 14 711 записей актов о рождении. В 2010 году в Пензе родилась пока единственная четверня - двое мальчиков и две девочки. Они живут в Кузнецке.

    Поделиться