07.07.2014 11:40
    Поделиться

    В Дагестане ликвидированы пять боевиков, трое опознаны

    В селе Майданское Унцукульского района Дагестана в ходе контртеррористической операции уничтожены пять боевиков. Трое из них опознаны. Это участники диверсионно-террористической группы Расул и Абдулхалим Гаджиевы и Магомед Адалаев.

    - На предложение сдаться и сложить оружие злоумышленники ответили отказом и стали стрелять из автоматического огнестрельного оружия. В ходе перестрелки братья Гаджиевы и Адалаев были убиты. От причиненного огнестрельного ранения скончался один сотрудник полиции, еще трое получили ранения различной степени тяжести, - рассказал представитель СКР по Дагестану Расул Темирбеков.

    Братья Гаджиевы находились в федеральном розыске за покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа и участие в незаконном вооруженном формировании.

    Затем около часа ночи двое бандитов при попытке прорыва из района, заблокированного спецназом ФСБ и МВД России, открыли огонь по сотрудникам спецподразделений. В ходе боестолкновения они были уничтожены. В настоящее время проводится опознание бандитов.

    По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело по статьям "посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц".

    Поделиться