07.07.2014 16:58
    Поделиться

    Автодром "Формулы-1" откроют во время инвестфорума в Сочи

    В рамках ХIII Международного инвестиционного форума в Сочи, который пройдет с 18 по 21 сентября, в Олимпийском парке будет торжественно открыт автодром "Формулы-1" для проведения этапа Гран-при Россия. Об этом в понедельник сообщила пресс-служба промоутера гонки.

    Кроме того, во время форума компания представит обновленный 3D-макет трассы, проведет презентации гоночного болида в павильоне Краснодарского края и автодрома, а также расскажет о ходе подготовки к "королевским гонкам".
    Напомним, решающий заезд этапа Гран-при России "Формулы-1" пройдет 12 октября.

    В настоящее время завершается строительство автодрома. На главной трибуне, которая расположена вдоль стартовой прямой, уже установлено более половины кресел. Отсюда болельщики смогут увидеть самые зрелищные моменты соревнований - разогрев болидов, старт, работу команд в боксах и на пит-стопе, и, конечно же, финиш победителей.

    На самой же трассе укладывают верхний слой специального покрытия. Весь объект, по словам строителей, уже готов на 99 процентов, остались последние штрихи.

    Всего на российский этап гонки "Формулы-1" в продажу поступило более 55 тысяч билетов: около десяти тысяч на главную трибуну, 30 тысяч на временные трибуны, расположенные у самых интересных поворотов, семь тысяч билетов в зону свободного размещения у Ледового дворца "Большой", а также несколько тысяч билетов на места с повышенным комфортом и высочайшим уровнем обслуживания. На сегодняшний день продано более 40 процентов контрамарок.

    Поделиться