07.07.2014 14:27
    Поделиться

    Глава Адыгеи провел прием граждан в приемной президента

    Глава Адыгеи Аслан Тхакушинов провел прием граждан в приемной президента РФ. Заведующая детским садом № 3 поселка Совхозный Майкопского района пришла с просьбой отремонтировать кровлю дошкольного учреждения, пострадавшую от града.

    Глава Майкопского района Алексей Петрусенко сообщил, что данный вопрос рассматривался на заседании муниципальной комиссии по чрезвычайным ситуациям и был решен положительно. В настоящий момент идет работа по замене кровли. Аслан Тхакушинов поручил завершить ремонт до 1 августа.

    Двое граждан обратились с просьбой о выделении искусственных покрытий для устройства футбольных полей в ауле Адамий и в городе Майкопе. Глава республики поручил руководству комитета РА по физической культуре и спорту решить данный вопрос.

    - Мы на эту тему говорим постоянно. Футбольных полей на территории Адыгея построено уже много, но этого недостаточно. Дети хотят заниматься, а площадок рядом нет. Не нужно ждать, пока жители подадут заявки. Изучите потребность города в футбольных площадках и выделите средства для их укладки, - сказал Аслан Тхакушинов, обращаясь к мэру Майкопа Александру Наролину.

    Еще одно обращение касалось ремонта участка дороги в станице Гиагинской. Цена вопроса - два миллиона рублей, из которых большая часть уже изыскана, однако не хватает 400 тысяч.

    В ходе приема также поступило несколько обращений по жилищным вопросам. Людям нужен ремонт в частных домовладениях, выделение участков под строительство и помощь в газификации. Все обращения были рассмотрены положительно.

    С просьбой о ремонте крыши жилого дома в приемную президента обратился ветеран Великой Отечественной войны из поселка Энем. Строитель с полувековым стажем, фронтовик Виктор Заика пожаловался, что сил на такие работы уже не осталось - сейчас пулеметчику 1-го Украинского фронта 90 лет. Глава республики пообещал, что вопрос с ремонтом кровли будет решен. Соответствующее поручение будет дано руководству района.

    Поделиться