07.07.2014 23:05
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Бразилия - Германия

    В рамках полуфинала чемпионата мира по футболу хозяева турнира бразильцы сыграют с немцами.

    Подопечных Луиса Фелипе Сколари еще до начала первенства называли главными фаворитами ЧМ. И пока они полностью оправдывают надежды своих болельщиков. На групповой стадии турнира бразильцы обыграли хорватов (3:1), сыграли вничью с Мексикой (0:0) и разгромили Камерун (4:1). В 1/8 финала пентакампеоны лишь в серии пенальти одолели неуступчивых чилийцев, а затем в четвертьфинале со счетом 2:1 выиграли у Колумбии.

    А вот немцы в стартовом матче первенства разгромили Португалию (4:0), сыграли вничью с Ганой (2:2) и обыграли США (1:0). Затем уже в плей-офф бундестим лишь в добавленное время оказалась сильнее Алжира (2:1), а в борьбе за выход в 1/2 финала с минимальным счетом обыграла французов (1:0).

    Стоит отметить, что сегодняшние соперники после объединения ФРГ и ГДР встречались между собой девять раз. Статистика говорит о явном преимуществе хозяев турнира - 5 побед в активе Бразилии, 3 ничейных результата и лишь две победы у Германии. По количеству забитых мячей пентакампеоны также лидируют - 21 против 13. В последний раз команды играли 10 августа 2011 года. Тогда в товарищеской встрече сильнее оказались немцы (3:2).

    Матч Бразилия - Германия состоится на стадионе "Минейрао" в Белу-Оризонти. Поединок рассудит мексиканская бригада арбитров во главе с Марко Родригесем Морено. Игра начнется в 00:00 по московскому времени.

    Поделиться