08.07.2014 00:45
    Поделиться

    Руководитель операции на востоке Украины Крутов покинул свой пост

    Президент Украины Петр Порошенко снял с должности руководителя спецоперации на Востоке Украины, замглавы СБУ Василия Крутова. Об этом сообщает РИА Новости.

    Крутов также покинул пост первого заместителя главы Службы безопасности Украины (СБУ). Руководителем антитеррористического центра и первым зампредседателя СБУ назначен Василий Грицак.

    Василий Крутов - почетный президент Международного антитеррористического единства, генерал-лейтенант СБУ в запасе. С 1977-го года - в органах государственной безопасности. С 2006 по настоящее время - вице-президент Украинского союза промышленников и предпринимателей по корпоративной безопасности.

    Украинский президент также осуществил ряд других кадровых перестановок в структуре Службы безопасности страны. Порошенко уволил Владислава Бухарева с должности первого заместителя главы СБУ - начальника главного управления по борьбе с коррупцией и организованной преступностью центрального управления СБУ и другим указом назначил на эту должность Юрия Артюхова. На должность начальника главного управления СБУ в Киеве и Киевской области Порошенко назначил Михаила Глуговского.

    Поделиться