08.07.2014 15:40
    Поделиться

    Медведев пригрозил наказаниями за медлительность в вопросах Крыма

    Премьер-министр Дмитрий Медведев ждет от зампреда правительства Дмитрия Козака, курирующего вопросы развития Крыма, предложения по ответственности лиц, которые готовили закон об особой экономической зоне на полуострове.

    Глава кабинета министров проверил готовность федеральной целевой программы по развитию Республики Крым и Севастополя, рассчитанной до 2020 года. Ее окончательный вариант должен быть представлен до 15 июля. Медведев понимает, что задача стоит тяжелая и многоплановая, но решать ее нужно эффективно и в предусмотренные сроки.

    "Здесь никаких отставаний быть не может. Рассчитываю на профессиональную подготовленность всех, кто этим занимается", - подчеркнул премьер, собрав специальное совещание.

    Что будет с исполнителями в случае срыва, председатель правительства доступно объяснил на примере законопроекта об особой экономической зоне в Крыму. Документ должны были подготовить еще к 25 мая.

    - Просил бы вице-премьера Дмитрия Николаевича Козака внести предложение об ответственности лиц, которые готовили закон, - заявил Медведев.

    Поделиться