07.07.2014 23:10
    Поделиться

    "РГБ" победила во всероссийском конкурсе журналистики

    На всероссийском Конкурсе журналистики о малом и среднем бизнесе "Российская газета Бизнес" одержала победу в номинации "Лучшая серия публикаций в федеральных печатных СМИ".

    Конкурс проходил в рамках III ежегодной Премии "Основа Роста-2014", инициированной Фондом "Социальные проекты и программы" при поддержке минэкономразвития. Он призван содействовать развитию качественной деловой журналистики и повышению уровня информированности и деловой грамотности читательской аудитории отечественных СМИ в вопросах предпринимательской деятельности.

    "Сегодня поддержка малого и среднего предпринимательства является одной из наиболее важных задач государства. Различные проекты по поддержке малого бизнеса объединяют не только усилия государства и крупного бизнеса, но и средств массовой информации, поскольку грамотная информационная поддержка малого бизнеса является важным фактором для его развития и процветания, - считает Елена Хомутова, исполнительный директор Оргкомитета Премии. - Для содействия формированию качественной информационной среды, стимулирования постоянного и независимого освещения темы малого и среднего предпринимательства в СМИ в рамках Премии "Основа Роста" учрежден Всероссийский Конкурс журналистики о малом и среднем бизнесе. Мы надеемся, что он станет одним из важных факторов в формировании положительного образа предпринимателя и популяризации молодежного предпринимательства в средствах массовой информации".

    Поделиться