08.07.2014 11:33
    Поделиться

    Магнитогорец избил судью после приговора

    В Магнитогорске возбуждено уголовное дело в отношении 22-летнего автовора, избившего судью разу после оглашения приговора по его уголовному делу. Действия дебошира квалифицированы по редкой статье УК о насильственных действиях при осуществлении правосудия, сообщили во вторник в СК по Челябинской области.

    - Установлено, что приговоренный к двум годам лишения свободы житель Магнитогорска ударил судью во время заседания Орджоникидзевского районного суда. Нападение произошло сразу после оглашения приговора по его уголовному делу, - сообщил представитель следственного ведомства региона Владимир Шишков. - По данному факту возбуждено уголовное дело. Подозреваемый арестован.

    Как удалось выяснить корреспонденту "РГ", нападение на судью осужденный объяснил чрезмерной суровостью приговора. С учетом раскаяния и частичного возмещения ущерба он надеялся на условное наказание и вспылил, когда понял, что его ждет реальный срок. Приговор подсудимый заслушивал без конвоя, поскольку находился под подпиской о невыезде.

    Теперь по статье 296 УК РФ к уже полученным двум годам дебоширу могут добавить еще пять лет заключения.

    Поделиться