08.07.2014 12:26
    Поделиться

    Грабители вынесли с завода Samsung техники на 36 миллионов долларов

    Неизвестные злоумышленники совершили нападение на завод Samsung, расположенный неподалеку от бразильского города Сан-Паулу, сообщает Reuters со ссылкой на данные, полученные от местных правоохранительных органов. В результате налета бандитам удалось поживиться множеством электронных гаджетов, включая смартфоны, планшетные компьютеры и ноутбуки.

    По данным бразильской полиции, члены вооруженной банды остановили автобус, в котором сотрудники Samsung направлялись на работу. Людей заставили выйти, после чего часть преступников зашла в шаттл и поехала на завод. Сотрудников компании отвезли за город, где отпустили на свободу. В операции принимали участие около двух десятков бандитов.

    Оказавшись на территории производства, грабители нейтрализовали охрану, разоружив ее, а также лишили работников связи с внешним миром, вынув из их телефонов аккумуляторы. Затем злоумышленники принялись грузить электронику в специально подогнанные к заводу фургоны. Погрузка продолжалась около трех часов, в этот момент на фабрике находилось около 100 сотрудников Samsung. Ни один из них не пострадал.

    По результатам вооруженного нападения бразильский завод корпорации лишился 40 тысяч единиц электронной техники на общую сумму около 36 миллионов долларов США. В настоящее время полиция ведет расследование инцидента. На изъятых с камер наблюдения записях видны люди, одетые в темную одежду, которые перевозят ящики с гаджетами на погрузчиках к фургонам.

    Забрав технику, преступники отпустили взятых в заложники работников завода, сели в грузовики и скрылись в неизвестном направлении. По словам полицейских, пока что им не удалось выйти на след нападавших.

    Поделиться