09.07.2014 06:14
    Поделиться

    Сенаторы примут решение об игорной зоне в Крыму

    Совет Федерации рассмотрит сегодня рекордное количество законов - 89. Среди них - открытие игорных зон в Крыму и Сочи.

    Напомним, что Госдума еще на прошлой неделе одобрила в окончательном третьем чтении законопроект, который включает Республику Крым в избранный круг российских регионов, где разрешается создание игорных зон. По мнению депутатов, крымская игорная зона "будет способствовать привлечению дополнительных инвестиций в регион, созданию новых рабочих мест, пополнению доходной базы регионального бюджета, увеличению потока туристов в регион, а также формированию рынка сопутствующих услуг, в том числе развитию гостиничного бизнеса и сферы общественного питания".

    По экспертным оценкам, бюджет Крыма может получать от создания игорной зоны в год до 25 миллиардов рублей. Предполагаемый объем инвестиций в строительство игорной зоны в Крыму оценивается в сумму от 100 миллионов до одного миллиарда долларов.

    В Сочи казино смогут располагаться в зоне земельных участков, предоставленных для размещения олимпийских объектов, строительство которых велось не за счет госкорпорации "Олимпстрой". При этом границы игорной зоны Краснодарского края будет устанавливать правительство РФ на основании предложений и пожеланий местных органов власти.

    Поделиться