09.07.2014 03:29
    Поделиться

    На Камчатке застрелили покалечившего мужчину медведя

    В Камчатском крае застрелен медведь, напавший на жителя поселка Паланы.

    По информации краевого правительства, инцидент произошел в минувшие выходные в четырех километрах от населенного пункта. Три рыбака находились на берегу реки. Один из них устанавливал с лодки сеть для лова лососей. На него и набросилось животное.

    Разъяренный зверь уволок рыбака на 80 метров в глубь леса. К счастью, мужчинам удалось спугнуть медведя и вырвать из его лап товарища. Пострадавшего в критическом состоянии госпитализировали в паланскую больницу.

    - Общественники выследили опасного хищника по следам и отстрелили. К настоящему времени пострадавший вышел из комы, - сказал временно исполняющий обязанности руководителя агентства лесного хозяйства и охраны животного мира края Андрей Лебедько.

    Напомним, в июне жертвами медведя в крае стали два человека. 19 июня зверь задрал женщину, через несколько дней в результате нападения хищника погиб 64-летний мужчина. Погибшие занимались сбором папоротника.

    Справка "РГ"

    Численность бурого медведя на Камчатке составляет примерно 20 тысяч особей. С начала этого года на полуострове застрелили 20 хищников, представлявших угрозу для человека.

    Поделиться