09.07.2014 22:30
    Поделиться

    Пятеро находятся в тяжелом состоянии после ДТП под Новороссийском

    Пять человек - трое детей и двое взрослых - госпитализированы в тяжелом состоянии после ДТП под Новороссийском.

    Как сообщала "РГ", сегодня вечером недалеко от хутора Ленинский путь в аварию попал автобус с 35 детьми, в машине находились также трое взрослых - два воспитателя и водитель. Ребята отдыхали в санатории в поселке Витязево и сегодня должны были поездом вернуться домой.

    - Между Новороссийском и Анапой перевернулся автобус с детьми, который следовал на железнодорожную станцию Тоннельная, откуда дети должны были направиться после отдыха домой в Волгоград. По предварительным данным, из-за плохих погодных условий водитель не справился с управлением на тяжелом участке трассы. Пятеро человек - двое взрослых и трое детей - госпитализированы в тяжелом состоянии в городскую больницу, - сообщил губернатор Кубани Александр Ткачев. - В Новороссийск выехали лучшие специалисты краевой больницы - психиатры и психологи, которые будут находиться с ребятами до тех пор, пока они не оправятся и не будут готовы продолжить путь домой.

    Остальные 32 школьника, по данным предварительного осмотра, тяжелых травм не получили. Они также проходят обследование у врачей городской больницы, после чего их размещают в одной из новороссийских здравниц.

    Ранее, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю сообщили о том, что в ДТП пострадали 11 человек, из них восемь детей. Кроме того, по предварительной версии, озвученной полицией, водитель автобуса превысил скорость, в результате не справился с управлением, машину занесло на обочину, где она опрокинулась.

    Кстати

    Для уточнения информации о пострадавших в ДТП на трассе Анапа- Новороссийск работает горячая линия Регионального центра медицины катастроф: 8 (861) 252-26-34.

    Поделиться