09.07.2014 20:55
    Поделиться

    В ДТП под Новороссийском пострадали 11 человек

    В ГУ МВД России по Краснодарскому краю уточнили информацию о пострадавших в результате крупного ДТП под Новороссийском. Напомним, сегодня у поселка Ленинский путь в начале восьмого вечера перевернулся автобус "Мерседес" на 40 посадочных мест. В нем в тот момент находились 35 детей от 8 до 14 лет (предположительно, они приехали в Краснодарский край из Волгограда) и трое взрослых - два воспитателя и водитель.

    По предварительным данным, озвученным полицией, водитель автобуса превысил скорость, в результате не справился с управлением, его занесло на обочину, где машина опрокинулась. На место происшествия в течение шести минут прибыли восемь карет "скорой помощи", рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

    - На данный момент в ЦРБ Новороссийска доставлены 11 человек с травмами различной степени тяжести, из них 8 детей, - сообщили в кубанском главке.

    Ранее в полиции говорили, что в тяжелом состоянии находится водитель автобуса и один из воспитателей.

    Как выяснилось, дети, ехавшие в автобусе, отдыхали в Анапе - в санатории "Баргузин" поселка Витязево. Вечером их повезли в Новороссийск на железнодорожную станцию, чтобы отправить домой. Как добавили в администрации края, пострадавших оперативно обследовали врачи, все дети находятся в сознании. Тем не менее, всех пассажиров автобуса отправили для обследования и оперативного лечения в городскую больницу.

    Поделиться