09.07.2014 12:37
    Поделиться

    На Урале полицейские оказались замешаны в дело о малолетних путанах

    Расследование уголовного дела об использовании несовершеннолетних для занятий проституцией в городе Кыштыме Челябинской области обрастает скандальными подробностями. К деятельности частных саун, в которых работали несовершеннолетние жрицы любви, оказались причастными двое действующих полицейских и сотрудник МЧС.

    Факт незаконной деятельности стражей порядка выявлен сотрудниками собственной безопасности полицейского главка и УФСБ региона, сообщили в среду ГУ МВД по Челябинской области.

    - Установлено, что два сотрудника МО МВД "Кыштымский" сдавали в аренду частную сауну, в которой были организованы занятия проституцией, - сообщили в пресс-службе полицейского главка региона. - По данному факту принято процессуальное решение. Проводится служебная проверка, по результатам которой в отношении сотрудников будет принято решение о дальнейшем прохождении службы, а в отношении их непосредственных руководителей - о привлечении к дисциплинарной ответственности.

    Некрасивая история всплыла после задержания 36-летнего кыштымского предпринимателя, организовавшего бордель, откуда девушки по вызову поставлялись во многие досуговые учреждения города. В момент визита представителей правоохранительных органов в борделе оказались несовершеннолетние. В результате на предпринимателя завели уголовное дело по статье о вовлечении в проституцию (пункт "в" части 2 статьи 241 УК РФ), предусматривающей наказание на срок до шести лет лишения свободы с ее последующим ограничением еще на два года.

    Затем, проверяя заведения, куда доставлялись девушки по вызову, оперативники обнаружили сауну, которой заведовали двое местных полицейских и сотрудник МЧС.

    Как сообщили в ГУ МВД по Челябинской области, сауна "принадлежала третьему лицу". Однако полицейские ее содержали и активно эксплуатировали, сдавая за почасовую оплату желающим попариться, а заодно и поразвлечься.

    Как сообщил руководитель следственного отдела СК по городу Кыштым Константин Журавлев, теперь следствию предстоит установить все обстоятельства дела и степень вины полицейских, в свободное от работы время участвовавших в организации интимных услуг.

    Поделиться