09.07.2014 13:32
    Поделиться

    Военных топографов ЮВО вооружили новейшим комплексом "Виолит"

    Топографическая служба Южного военного округа получила на вооружение современный программно-аппаратный комплекс геоинформационного моделирования "Виолит".

    В штабе ЮВО утверждают, что его внедрение позволит обеспечивать войска информацией о любой местности в режиме реального времени. Комплекс создан на основе новейших цифровых технологий. С его помощью можно создавать и обновлять электронные топографические карты, разрабатывать трехмерные модели театров военных действий с использованием спутниковых навигационных систем.

    Техническое оснащение комплекса позволяет одинаково эффективно выполнять топографические задачи как в пункте постоянной дислокации, так и в полевых условиях. А еще - производить все операции и расчеты в режиме реального времени с одновременным использованием спутниковых и навигационных систем.

    В пресс-службе Южного военного округа "РГ" сказали, что благодаря внедрению современных технологий экипаж комплекса "Виолит" может развернуть аппаратуру и приступить к выполнению задач в течение 10 минут.

    Поделиться