10.07.2014 14:37
    Поделиться

    В продолжении фильма "Горько!" свадьбу заменили на похороны

    Завершены съемки комедии "Горько! 2". Увидеть вторую часть нашумевшей комедии "Горько!" зрители смогут уже осенью. В продолжении "Горько" остались и полюбившиеся зрителю знакомые герои: молодожены Рома (Егор Корешков) и Наташа (Юлия Александрова) и их родители, а также добавился новый герой - Витька Каравай (Александр Робак).

    Авторы картины обещают, что  вторая часть будет еще  веселей, авантюрней и запутанней. Отчим Наташи Борис Иванович (Ян Цапник) задолжал  большие  деньги  серьезным людям. Чтобы увильнуть от расплаты, он инсценирует собственные похороны, подговорив родных ему подыграть. И все бы хорошо, но проводить главу семьи в последний путь приезжает друг, сослуживец и настоящий боец Витька Каравай… 

    - Конечно, оценку фильму зритель вынесет сам,  - рассказал корреспонденту "РГ" режиссер Жора Крыжовников. - Но я надеюсь, что нам удалось найти то оптимальное сочетание знакомых полюбившихся героев и их новых приключений, чтобы никому не было скучно.  Герои те же, но проявляют себя с новой стороны. Мы задумывались о продолжении еще при съемках первой картины, и то, что "Горько" так "выстрелил", дало нам со сценаристом Алексеем Казаковым возможность реализовать все планы, которые мы в шутку обсуждали. Здесь у нас получился настоящий карнавал, хотя погода нас подвела. Мы снимали в Геленджике, и нам нужно было солнце. Но, поскольку дело происходило в горах, то пришли облака, и начался густой туман. Как в фильме ужасов просто, так и казалось, что сейчас из этого тумана мужик с топором выйдет.

    Но в итоге съемочная группа уложилась  в график и даже отсняла гораздо больше материала, чем планировалось. В ходе съемок актерам приходилось сплавляться на лодках по горной речке, осваивать боевые приемы и много плавать в море, как днем, так и ночью. А еще - носить по камням тяжелый гроб с телом "покойного" главного героя.

    - У актеров есть примета, что если ты играешь покойника, то в гроб надо положить запечатанную бутылку водки, - вспоминал Крыжовников. - И вот Ян Юрьевич Цапник  в гроб  ложился только с бутылкой водки и никак иначе. Но запечатанной -  он не пил оттуда. Я в приметы не верю, но тут сам следил, чтобы водка всегда была на месте. А вообще, история-то у нас веселая, карнавальная, вся родня знает, что герой жив, так что никакого горя нет. Я очень хотел уйти от надсадной сцены, где  нашего персонажа у гроба все  оплакивают. Надеюсь, что получилось. Ведь похороны тут - только обложка, в которую завернуто очередной авантюрное приключение  разношерстной семейки.

    А вот третью часть франшизы зрителям предстоит ждать долго, потому что режиссер пока снимать продолжение не настроен. В отношении "Горько!"  Крыжовников намерен взять долгую паузу, чтобы не надоесть.

    Поделиться