10.07.2014 16:00
    Поделиться

    Месси посвятил победу над Нидерландами погибшему журналисту

    Капитан сборной Аргентины Лионель Месси посвятил победу над Нидерландами в полуфинале чемпионата мира своему соотечественнику, журналисту Хорхе Лопесу, который погиб вчера в автокатастрофе.

    "Я хочу обнять всю Аргентину и дарю эту победу моему другу Хорхе Лопесу. Этот успех - для тебя, мой друг, и для твоей семьи", - написал форвард "Барселоны" на своей странице в одной из социальных сетей.

    Напомним, что трагедия произошла в Сан-Паулу в день матча "альбиселесты" с Нидерландами. Лопес возвращался в свой отель на такси, в которое на перекрестке врезался автомобиль, уходивший от полицейского преследования. В результате столкновения 38-летний журналист скончался на месте, а водитель такси отделался ранениями. Отмечается, что три человека, находившихся в автомобиле, который совершил столкновение, задержаны полицией.

    Надо сказать, что ранее стало известно о гибели Марии Соледад Фернандес, журналистки из Аргентины, которая также скончалась в результате автокатастрофы, после того, как "альбиселеста" обыграла в 1/8 финала чемпионата мира Швейцарию со счетом 1:0.

    Что касается финала турнира, то в нем Аргентина в воскресенье сыграет с Германией на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро. Начнется встреча в 23:00 по московскому времени.

    Поделиться