09.07.2014 23:32
    Поделиться

    В Киргизии выбрали самую красивую девушку страны

    В столице прошел финал конкурса "Мисс Киргизстан Вселенная 2014", в котором выбирали самую красивую девушку страны. По словам организаторов, о проведении состязаний объявили еще в начале текущего года, и принять участие в них могла любая представительница прекрасного пола. Обязательными условиями выставлялся возраст 18-25 лет, рост от 170 сантиметров и модельная внешность.

    - Анкет было прислано много, каждая кандидатура проходила серьезный отбор, - рассказала организатор конкурса Рыскуль Намазбекова. - Конечно, основными критериями были внешность и фигура, но жюри обращало внимание не только на них. Смотрели также на личные качества, в первую очередь, на природное очарование. В итоге отобрали 22 претендентки, которые боролись за звание красивейшей в стране.

    Конкурс проходил в несколько этапов. Во время приветствия девушки коротко рассказывали о себе, своих увлечениях и жизненных планах. Одни хотят стать детскими врачами, другие видят себя в режиссерских креслах, третьи мечтают о карьерах профессиональных танцовщиц или художниц.

    Потом конкурсантки дефилировали в национальных костюмах, показывая, что традиционные киргизские наряды к лицу девушке любой национальности. После этого претенденткам дали нестандартное задание - все вместе они должны были под ритмичную музыку сымпровизировать зажигательный танец. Несмотря на явную нехватку опыта подобной "работы в команде", многие конкурсантки отлично справились с задачей.

    Конкурс, конечно же, не обошелся без дефиле в бикини. К этому этапу многие претендентки подошли с фантазией: одна прикрепила к спине пышные крылья, создав образ бабочки, другая "перевоплотилась" в павлина с великолепным хвостом, третья дополнила купальник мехами, представ снежной королевой.

    Завершающим испытанием стало шествие по подиуму в вечерних платьях. Рассудить красавиц пригласили тех, кто знаком с женской красотой не понаслышке: теледиву Ассоль Молдокматову, певицу Анжелику, а также актеров и шоуменов. После долгих дебатов корона досталась 23-летней бишкекчанке Мээрим Эркинбаевой. По словам победительницы, она не ожидала, что понравится жюри больше всех.

    Гран-при прошедшего конкурса, как утверждают организаторы, автоматически стало для Эркинбаевой пригласительным билетом на международный конкурс "Miss United Continents 2014" ("Мисс Объединенных Континентов"), который пройдет в сентябре в Эквадоре.

    Поделиться