09.07.2014 23:37
    Поделиться

    На Иссык-Куле пройдет Международный сбор военно-спортивных организаций

    На Иссык-Куле пройдет Международный сбор военно-спортивных организаций и кадетских корпусов "СОЮЗ - Наследники Победы".

    Мероприятие начнется 17 августа и продлится 11 дней. 400 человек из 13 стран СНГ будут участвовать в командных соревнованиях и учебно-тренировочных занятиях по воинскому многоборью, военно-тактических и дипломатических играх, патриотических и культурно-просветительских мероприятиях.

    Сбор официальные источники уже называют самым масштабным патриотическим проектом межгосударственного значения, проводимым на постсоветском пространстве. Среди организаторов - Региональное общественное движение поддержки защитников Родины "Доблесть Отечества" (Россия) и Межрегиональная федерация воинского многоборья "Русь" (Россия). Девиз акции: "Когда мы едины - мы непобедимы!". Мероприятие проведут под патронажем правительства Киргизии.

    Цель сбора - обеспечение интеграционных процессов и содействие в развитии гуманитарного сотрудничества в сфере культуры, образования и взаимодействия между народами, внесшими вклад в дело победы над немецко-фашистскими захватчиками в Великой Отечественной войне. Подрастающее поколение, как полагают в кабинете министров КР, необходимо воспитывать в духе патриотизма, интернационализма, уважения к национальному, культурному и религиозному много-образию.

    Поделиться