30.06.2014 09:12
    Поделиться

    RBTH провела пятую ежегодную встречу с партнерами

    С 25 по 27 июня 2014 г. состоялась пятая конференция партнеров Дирекции международных проектов "Российской газеты" Russia Beyond The Headlines.

    В ней приняли участие представители 26 крупнейших газет из 22 стран мира: топ-менеджеры и редакторы таких авторитетных изданий, как The Washington Post, The Wall Street Journal, The Daily Telegraph, Le Figaro, The Economic Times, China Business News, La Nacion. Помимо представителей крупнейших мировых печатных изданий, на приветственном коктейле по случаю начала мероприятия присутствовали представители Администрации Президента, МИД, Государственной Думы, Правительства Москвы, Федерального Агентства Печати, иностранных посольств, крупного бизнеса и СМИ.

    Рабочая программа встречи началась с приветственного слова Евгения Абова, заместителя генерального директора "Российской газеты" по международным проектам и руководителя Russia Beyond The Headlines (RBTH): "Мы придерживаемся высочайших стандартов независимой журналистики и высоко ценим редакторские взгляды наших партнеров и изданий, благодаря чему мы можем открыть для наших читателей Россию за гранью новостных заголовков".

    Участники конференции RBTH посетили лекции и семинары, посвященные  различным темам, среди которых: "Формирование аудитории издания: расширение кросс-платформенной аудитории", "Развитие немедийного сотрудничества для общего успеха", "Специальные проекты и новые источники прибыли", "Организация успешных мероприятий и их продвижение".

    Специальной частью программы стал круглый стол "Россия и Украина: трудности и потенциальные возможности. Как сохранить и укрепить высокие редакционные стандарты RBTH". Его ключевыми спикерами стали Тимоти Болдинг, бывший генеральный директор Всемирной газетной ассоциации; Федор Лукьянов, главный редактор журнала "Россия в глобальной политике"; Александр Габуев, заместитель главного редактора "Коммерсант-Власть".

    "Сейчас в прессе фигурирует слишком много информации по Украине, очень много фактов в "информационной войне" обрушивается на читателя. И в голове начинается неразбериха", - отметил Федор Лукьянов. События вокруг Украины привели мир не только к новой информационной войне, но и выявили серьезные различия в представлениях о реальности между сильными мира сего - к такому выводу пришли приглашенные эксперты и специалисты RBTH.

    На одном из пленарных заседаний конференции RBTH выступила Джеки Вентом, партнер The Byrne Partnership, которая оказывает RBTH консультационные и исследовательские услуги. "Мы сейчас ведем исследования изменения отношения к России и к проекту RBTH в связи с событиями на Украине. Наш читатель - задает вопросы и ищет правды в разных источниках. Поэтому спрос на наш контент, возрос", - отметила госпожа Вентом. "Эта конференция - прекрасная возможность встретиться всем вместе, обсудить все предложения по развитию сотрудничества и поделиться опытом друг с другом во время рабочих сессий", - добавила она.

    Поделиться