09.07.2014 23:24
    Поделиться

    Оксана Федорова: Прогноз погоды узнаю у бабушек

    Борис Смолкин, актер

    - Чаще на сайте AccuWeather, который меня еще не подводил, ошибаясь в пределах допустимого. А вообще работать Кассандрой - это всегда риск.

    Михаил Грушевский, артист разговорного жанра

    - У меня в iPad есть программа, предсказывающая погоду, от сервиса Yahoo! Все совпадает, если смотришь в пределах одного дня. Если на 3 дня погоду посмотреть - то это к Gismeteo. И всем известно, что дальше трех дней загадывать не стоит.

    Павел Глоба, астролог

    - Смотрю на Gismeteo, этот сайт внушает мне наибольшее доверие.

    Дмитрий Шпаро, путешественник

    - Если я в экспедиции, то всегда ориентируюсь на прогнозы Росгидромета, они делаются на довольно высоком научном уровне. Но надо понимать, что все прогнозы носят вероятностный характер.

    Велеслав, волхв

    - Телевизор я не смотрю, больше ориентируюсь на то, что происходит вокруг. Вот, например, вижу, птицы начинают низко летать - значит, жди дождя. Вы, например, знаете, что сосна перед бурей звенит, а дуб, если прислушаться, стонет? А ведь это все объективно.

    Оксана Федорова, телеведущая, актриса

    - Я пользуюсь приложением, которое закачано в телефон, правда, оно не всегда дает точный прогноз. Ну а мой главный секрет - точные прогнозы погоды я узнаю у моих бабушек. Они всегда по своим приметам и ощущениям совершенно точно говорят, будет ли дождь, и какую погоду ждать.

    Дмитрий Крылов, ведущий программы о путешествиях

    - По натуре я - консерватор, и мой способ узнавать погоду перед командировкой таков - посмотреть на "Яндексе", в разделе "Погода". Не могу сказать, что прогноз там всегда точен, но результат попадания меня устраивает.

    Октябрина Ганичкина, автор книг по овощеводству

    - Из техники у меня только телевизор, на его прогноз я и ориентируюсь. Но почти всегда то, что там предсказывают, бывает интенсивнее, что ли. Говорят, будет дождь, а бывает не просто дождь, а ливень, да с градом. Особенно так бывает после большой жары.

    Игорь Никитин, вице-президент Федерации сверхлегкой авиации России

    - В жизни мне вполне хватает сайта rp5, а дельтапланеристам наши прогнозы погоды не нужны, они летают "по факту", по тому, что видят на небе. Направление и силу ветра в Интернете часто предсказывают ошибочно.

    Леонид Круглов, участник Русского Географического общества

    - Узнаю погоду по методам древних племен, наблюдая за Луной, если она убывающая, то дело плохо, если растущая, то и с погодой все отлично. Еще полезно наблюдение за сезонными ветрами, за облаками и закатом.

    Андрей Туманов, председатель Московского союза садоводов

    - Прогноз мне дает мое бедро, сломанное много лет назад, на будущий дождь оно начинает реагировать за два дня. Когда его "прогноз" не совпадает с мнением Гидрометцентра, то правым всегда оказывается бедро.

    Поделиться