10.07.2014 11:59
    Поделиться

    Мэрия Орла попросила украинских переселенцев зарегистрировать детей

    Мэр Орла Сергей Ступин выступил с официальным обращением к вынужденным переселенцам из Украины.

    "Я обращаюсь к тем, кто уже встал на миграционный учет и к тем, кто еще не успел этого сделать, - с таких слов начинается обращение. - По российскому законодательству, без миграционного учета ваше пребывание на территории области законно в течение 90 дней".

    Однако, по его словам, органы местного самоуправления столкнулись с определенной проблемой. И касается она, прежде всего, детей. Их надо разместить в детсадах и школах.

    До начала учебного года осталось полтора месяца. А местные власти до сих пор не имеют точной информации ни о количестве, ни о возрасте украинских детей, приехавших в Орел в последнее время.

    "Мы просим вас прийти в городской штаб помощи переселенцам с юго-востока Украины и заполнить учетные анкеты", - говорится в обращении.

    В мэрии особо отметили, что устройство детей вынужденных переселенцев в школы и детсады пройдет по отдельной программе и горожан не коснется.

    Кстати

    Городской штаб помощи переселенцам с юго-востока Украины расположен по адресу: город Орел, улица Пролетарская гора, дом 1, кабинет 218.

    Поделиться